Есть вопросы? Звоните
 

Хоккеисты-юниоры ХК "Металлург" посетили Дом ребёнка

 


Воспитанники новокузнецкой школы из команды «Металлург-Юниоры» пришли в гости к ребятам из «Солнечного лучика». Хоккеисты в канун нового учебного года решили сделать подарки детям, которые будут очень полезны для дальнейшего развития воспитанников Дома ребенка №1.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-ЮХЛ»: «В бытность, когда я играл в «Металлурге», мы также посещали детские дома. Обездоленным детям конечно тяжело и мы стараемся им хоть как-то помочь. Пусть даже в один какой-то день, но этот день они будут вспоминать, и впечатлений хватит надолго. Нашим мальчишкам из ЮХЛ 15-16 лет, сначала они стеснялись, а сейчас начали играть с ребятишками. Идет нормальное общение. Впечатления от таких мероприятий, думаю, останутся на всю жизнь и старшим, и младшим детям. Думаю, такие встречи конечно нужны, надо общаться. Дети обездоленные, нужно помогать. Как можем - помогаем».

Дети для хоккеистов подготовили творческие номера. И если песни ребятишки исполнили сами, то вот хоровод водили все вместе. После чего спортсмены из юниорского «Металлурга» помогли детям разобраться с новыми игрушками-пособиями. Эти подарки, сделанные к 1 сентября, будут необходимы детям на занятиях по логическому мышлению.

Роман БАТОВ, защитник команды «Металлург-ЮХЛ»: «С детьми поиграли хорошо, думаю, им очень понравилось. Дети без родителей и, смотря на это, их было жалко».

Спортсмены Новокузнецка в «Солнечном лучике» - уже далеко не в первый раз. Посильную помощь Дому ребенка оказывают как хоккейный, так и футбольный клубы нашего города. От «Металлурга» ранее в гости к ребятам приходили представители основного и молодежного составов. Юниоры из школы хоккея здесь побывали впервые.

Любовь ИВОЙЛОВА, директор Дома ребенка «Солнечный лучик»: «Мы видели уже взрослых мужчин, а это пришли ребята, которые в принципе чуть старше наших. Вы видели, какие у них глаза? У нас столько людей еще не было! Пришли молодые ребята, юниоры — продолжается добрая традиция. Они поиграли вместе с детьми как в детстве. Молодцы! Большое им спасибо!»
Источник: ТВН

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar