Есть вопросы? Звоните
30.03.2021, 12:05

К «300 – летию Кузбасса», провели книжную выставку о городе Новокузнецке, его достопримечательностях, о природе родного края и людях разных профессий.

 

 

Читать далее ...
30.03.2021, 12:01

Коллектив дома ребёнка присоединился к проведению всероссийской акции

«День неизвестного солдата».

С 01.12. 2020 по  03.12.2020 в  учреждении были проведены мероприятия посвященные памяти и славы Неизвестного солдата. 

 

 

Читать далее ...
18.02.2021, 13:49

С 10 по12 февраля 2021года приняли активное участие в XXII специализированной выставке ярмарке в разделе: медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни.

Читать далее ...
18.02.2021, 13:41

Администрация, весь коллектив и дети дома ребёнка № 1 «Солнечный лучик» выражают огромную благодарность волонтёрам, спонсорам, неравнодушным людям, которые приняли участие в жизни наших детей.

Говорим большое спасибо за интересные, чудесные, необходимые детям подарки к Новому году.

Ваша помощь – это бесценный вклад, это поддержка, это надежда, это тепло, которое Вы подарили детям.

 

Читать далее ...
09.12.2020, 10:57

Не оставляйте детей одних!.

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:

• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

• безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;

• переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;

• лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;

• крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:

• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;

• раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;

• попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;

• выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Читать далее ...
02.11.2020, 12:19

ПРАВИЛА ПРАВИЛЬНОГО НОШЕНИЯ МАСКИ.

Читать далее ...
24.03.2020, 08:22

 

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора  по вопросам коронавирусной инфекции -  8-800-555-49-43

Читать далее ...
19.03.2020, 15:26

Коронавирус

Читать далее ...
06.02.2020, 11:08

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.

Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют.

С воздухом эти капли могут попасть на поверхность слизистой оболочки верхних дыхательных путей здоровых людей, которые находятся рядом с заражённым человеком.

Заражение может происходить и в результате непосредственного или косвенного контакта здорового человека с респираторными выделениями инфицированного.

Использование одноразовой медицинской маски предотвращает попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, через нос и рот.

· Надевайте маску, когда ухаживаете за членом семьи с симптомами вирусного респираторного заболевания.

· Если вы больны, или у вас симптомы вирусного респираторного заболевания, наденьте маску перед тем, как приближаться к другим людям.

· Если у вас симптомы вирусного респираторного заболевания и вам необходимо обратиться к врачу, заблаговременно наденьте маску, чтобы защитить окружающих в зоне ожидания.

· Носите маску, когда находитесь в людных местах.

· Используйте маску однократно, повторное использование маски недопустимо.

· Меняйте маску каждые 2-3 часа или чаще.

· Если маска увлажнилась, её следует заменить на новую.

· После использования маски, выбросьте её и вымойте руки.

Одноразовая медицинская маска, при правильном использовании – надёжный и эффективный метод снижения риска заражения и предотвращения распространения гриппа, коронавируса и других возбудителей ОРВИ

 

Читать далее ...
17.01.2020, 14:24

Акция памяти «Блокадный хлеб» создает эмоциональный фон на старте 2020 года — Года памяти и славы;

Читать далее ...
« 1 2 ... 6 7 8 9 »